Знакомим с творчеством В.В.Бианки

11 февраля исполняется 130 лет со дня рождения одного из любимых детских писателей, автора более трехсот произведений о жизни мира животных- Виталия Валентиновича Бианки. Его добрые гуманные рассказы и сказки воспитывали миллионы детей. Он прославился книгами: «Лесная газета», «Лесные были и небылицы», «Первая охота», «Как муравьишко домой спешил», «Чей нос лучше?».  Воспитатели Поливенко И.С., Дзебелюк Н.А. познакомили  ребят с портретом писателя,  с его произведениями. Дети с волнением слушали  сказку «Лис и мышонок» которая учит дальновидности, планированию, умению избегать опасностей, вести переговоры с потенциальным противником и не бояться его роста, силы и опыта. Прочитали рассказ  о приключении маленького мышонка-путешественника Пика из сказки «Мышонок Пик»,  следили за сюжетом сказки «Как муравьишка домой спешил», рассмотрели   иллюстрации к его рассказам, провели беседы по содержанию прочитанных произведений. Рассказы Виталия Бианки учат детей понимать мир природы, просто и ненавязчиво прививают любовь ко всему живому.