ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ СТРАНИЦУ

Стаж педагогической деятельности - 12 лет

E-mail:  inozemceva-12.1976@mail.ru
тел: (36562) 3-51-18

Моё педагогическое кредо: Человек не может по-настоящему усовершенствоваться,    если не помогает усовершенствоваться другим.
                                                                                                                       Ч. Диккенс
Терпение и творчество, упорство и победа, вот главные этапы работы логопеда

О себе: Помогаю детям с  ОНР и тяжёлыми нарушениями речи. При решении задач руководствуюсь основным принципом обучения: постепенного перехода от простого к сложному с соблюдением последовательности и систематичности в обучении детей. Использую комплексно-тематическое планирование. Считаю, что помогая детям, я веду их по ступенькам развития и испытываю при этом радость, когда вижу маленькие и большие успехи моих воспитанников.

Мой взгляд на мир: Взрослея, нам будто бы говорят: «перестань мечтать и живи в реальном мире». Но дело в том, что реальность — не то, что нас окружает. Реальность мы создаем для себя сами. Мышление, поступки и идеи влияют на восприятие мира. Мир гораздо податливей, чем кажется. В нем есть все, что нужно. Нам остается это только взять.

Мой взгляд на профессию: "Любой может пересчитать  число  семян в яблоке, но никому не под силу пересчитать число яблок в одном семени".Я думаю, что это высказывание  точно  раскрывает  специфику педагогического труда. Педагог, образно говоря, осуществляет связь времен.  Он передает  эстафету  из настоящего  в будущее. Может быть, поэтому труд педагога, без всяких  преувеличений - профессия на все времена. И есть ли  дело на земле более ответственное, чем то, что  педагоги отважно  избрали  своей судьбой?

Тема по самообразованию: "Реализация системно – деятельностного подхода в коррекционной работе логопеда посредством игровых технологий"

Повышение квалификации
2019 г. курсы ПК логопедов по программе "Организация работы учителя - логопеда в ДОО в условиях реализации ФГОС», г. Москва
2020 г. Сертификат  участника вебинара «Игры для развития речи ребёнка»
2020 г. Сертификат участника вебинара  «Воспитывать нельзя любить»
2020 г. Сертификат участника вебинара «Эффективная организация игрового процесса в работе над звукопроизношением детей с ОВЗ»
2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях» (16 ч.)
2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей» (22 ч.)
2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет» (16 ч.)
2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» (24 ч.)
2020 г. Сертификат участника Всероссийского вебинара «Успехи и заблуждения методик раннего развития детей»
2020 г. Сертификат участника  Всероссийского вебинара «Формирование и развитие связной речи у детей с ОНР с помощью инновационных технологий»
2020 г. Сертификат  участника вебинара «Нейропсихолог, логопед, дефектолог-кого выбирать? Что ожидать?»
2020 г. Сертификат  участника вебинара  "Запуск речи. Перезагрузка"
2021 Сертикат участника Всероссийского вебинара «Использование настольных игр на развивающих и коррекционных занятиях с детьми»
2021 г. Сертикат участника Всероссийского вебинара  «Активизация речи детей с ТНР с помощью интерактивных упражнений»
2021 г. Сертификат участника вебинара «Формирование собственной базы дидактических пособий с помощью специальных компьютерных программ: «Конструктор картинок» и «Генератор логопедических заданий»