Охрана труда

Обеспечение безопасности участников образовательного процесса - проблема, с которой сталкиваются все руководители дошкольных образовательных учреждений, и решать ее нужно комплексно, опираясь на знания и опыт.
В соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 17.01.2001 №7 «Об утверждении рекомендаций по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда» в детском саду создаётся специальный стенд для размещения информации по охране труда для работников детского сада по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

На стенде размещены следующие документы:
·        раздел «Охрана труда и здоровья» из Коллективного договора;
·        памятка о действиях при несчастном случае в детском саду с работниками и воспитанниками;
·        состав комиссии по охране труда;
·        план работы по ОТ в ДОУ;
·        инструкции по охране труда.
За обеспечение охраны труда в детском саду заведующий детского сада.
Приказом заведующего детского сада назначается ответственный за охрану труда в дошкольном образовательном учреждении. Ответственный за охрану труда (специалист по охране труда) разрабатывает инструкции по охране труда и утверждает их у заведующего детским садом

Программа «Нулевой травматизм» на 2020-2025г.г.