Полиенко Светлана Андреевна

на мою страницу!

ПОЛИЕНКО СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА
Образование: Высшее дошкольное.
Крымский инженерно-педагогический университет. Воспитатель детей дошкольного возраста

Общий стаж работы: 14 лет
Педагогический стаж: 8 лет

Диплом об образовании
Курсы повышения квалификации

Удостоверение о повышении квалификации по программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей». 2020 г.

Удостоверение о повышении квалификации по программе «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации». 2020 г.

Удостоверение о повышении квалификации по программе «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и развитию детей», 2020 г.

Удостоверение о повышении квалификации по программе «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях», 2020 г.

Сертификат участника вебинара по теме «Экологическое воспитание в ДОУ и школе.Знакомство с подвижными занятиями «Экологика»», 2020 г.

2020 г. Удостоверение о курсах повышения квалификации по программе «Обработка персональных данных в образовательных организациях» (17 ч.)
2020 г. Удостоверение о курсах повышения квалификации по программе «Формирование и развитие педагогической ИКТ – компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта» (66 ч.)
2021 г. Сертификат участника вебинара «Развитие межполушарных связей» (1 ч.)
2021 г. Сертификат участника Всероссийского финального Форума «Воспитываем здорового ребёнка»
2022 г. Сертификат участника Всероссийского вебинара «Формирование навыкоа звуко-буквенного анализа и синтеза простых слов у детей с ОНР» (3 ч.)

2022 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (36 ч.)

2022 г. Сертификат об обучении по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания детей дошкольного возраста» в рамках федерального проекта  «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» (15 часов)

2020 г. Диплом III  Степени II Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Профессионалы в образовании»
2022 г. Диплом куратора Всероссийского конкурса «Доутесса» Блиц олимпиада «Внимание! Пешеход!» 1 место

2022 г. Благодарственное письмо за подготовку участника Всероссийского детского конкурса рисунков «Галерея Пушкинских героев»
2022 г. Благодарность редакции Всероссийского сетевого педагогического издания «Высшая школа делового администрирования» S-BA.RU

Мои публикации

2022 г. Свидетельство о публикации методической разработки на сайте infourok.ru Консультация «Дефецит общения»
2022 г. Свидетельство о публикации методической разработки на сайте infourok.ru Консультация «Воспитание звуковой культуры речи в домашних условиях»
2022 г. Свидетельство о публикации авторских материалов на сайте infourok.ru – методическая разработка «Использование инновационных методов и приёмов работы по развитию речи дошкольника в детском саду»

2022 г.  Свидетельство о публикации авторских материалов на сайте infourok.ru – Конспект НООД «Море» (подготовительная группа)

Консультации, советы родителям

Консультация для родителей «Развитие речи дошкольников  через речевые игры и упражнения»

Консультация  «Роль родителей в звуковой культуре речи детей»

Консультация «Дефицит общения – проблема развития речи детей»

Методическая копилка

Статья «Использование инновационных методов и приемов работы по развитию речи дошкольника в детском саду»
Конспект непосредственно организованной образовательной деятельности в подготовительной группе «Беседа о Черном море»

Моя работа по проекту «Мой родной город Феодосия»

Замыслом проекта, являлось приобщение детей к культуре своего народа; пополнение знаний у воспитанников  о родном городе Феодосии, воспитание уважение к его традициям и обычаям, развитие потребности детей в освоении окружающего мира путем изучения культурного наследия, с участием родителей.
2020 – 2021 учебный год. Проект «Мой родной город Феодосия»
Успешность развития дошкольников при знакомстве с родным городом возможна только при условии активного взаимодействия с окружающим миром, т. е. через игру, предметную деятельность, общение, труд, обучение, разные виды деятельности, свойственные дошкольному возрасту. Поэтому с детьми проводился целый ряд различных мероприятий.

Моя работа с детьми

Участие в педсоветах, семинарах

На педагогическом совете «Особенности современных форм и методов работы в дошкольном учреждении  по развитию речи» (февраль 2022 г.),  я познакомила коллег с тем, как обучать детей рассказыванию.Обучение детей дошкольного возраста рассказыванию означает обучение их воссозданию готовых текстов (т.е. пересказу) и созданию собственных текстов. Оно осуществляется в процессе повседневной жизни, а также на занятиях. Познакомила с методами и приёмами обучения детей рассказыванию.Провела с педагогами игру – соревнование «Кто больше увидит и скажет про медвежонка».

Мастер класс для воспитателей по физическому развитию детей ( ноябрь 2020 г.)

Моя творческая активность

Я и спорт

Достижения моих воспитанников

2022 г. Диплом победителя 1 место во Всероссийском конкурсе «Доутесса» Блиц – олимпиада «Внимание! Пешеход!»
2022 г. Диплом 2 место во Всероссийском детском конкурсе рисунков «Галерея Пушкинских героев»
2022 г. Диплом 2 место во Всероссийском детском творческом конкурсе «Весенний праздник – 8 Марта»