Лопатина Маргарита Владимировна

Образование: высшее дошкольное
Категория: Высшая (28.03.2024)

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

«Педагог должен гореть постоянным желанием стать лучше, грамотнее, квалифицированнее.        Такова специфика, своеобразие педагогического труда, ответственного, тяжелого, сложного,         но бесценного для общества»

Главный принцип в работе:

аждый педагог – это личность. Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы – как истории  планет. У каждой особое,  своё место.

Моя главная задача:

Позволить каждому педагогу быть самим собой, помочь ему проявить все его лучшие качества, способствовать развитию творческого потенциала.

Школа молодого педагога

Уже ни первый год я руковожу городской «Школой молодого специалиста» и считаю её одной из эффективных форм работы с молодыми педагогам. На занятиях мы рассматриваем вопросы организации и планирования  воспитательно - образовательного процесса, правовые документы регламентирующие данную деятельность, инновационные технологии эффективные методы и приёмы работы с дошкольниками. Планомерная систематическая работа с начинающими воспитателями способствует развитию у них познавательного интереса к профессии, успешному освоению приемов работы с детьми и их родителями,  целенаправленному, эффективному планированию образовательной деятельности в работе с дошкольниками, оказывает большое влияние на их рост как профессионалов.
Диплом об образовании
Курсы повышения квалификации
Сертификат об участии практико-ориентированном семинаре «Формирование современной развивающей предметно-пространственной среды, соотвествующей ФГОС ДО»
Диплом участника форума «Педагоги Росии: Развитие образования»
Удостоверение о повышении квалификации «Организация работы методиста дошкольной образовательной организации в современных условиях ФГОС»​
Сертификата участника семинара-практикума «Формирование навыков медиолакации средствами STEAM-образования»
Сертификат участника вебинара «Игровые технологии и их преимущества в образовательном процессе»​
Вклад в повышение качества образования
Приказ О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2016» (Член жюри)
Приказ о создании творческой группы по разработке Рабочих программ в соответствии с ФГОС ДО»
Значок «Отличник народного образования УРСР»​

Методическая копилка
КОНСУЛЬТАЦИЯ для педагогов дошкольного учреждения «Игровая деятельность детей в детском саду.
КОНСУЛЬТАЦИЯ для родителей «Люби и знай природу своего края»
КОНСУЛЬТАЦИЯ «Работаем над своей речью»
КОНСУЛЬТАЦИЯ «Этнический состав Крыма» (Ст.воспитатель Лопатина М.В.)

СЕМИНАР «Феодосия в годы Великой Отечественной войны. Трудный путь к Великой Победе!!!»

Семинар «Национальное многоголосье Феодосийского региона»

Первое занятие постоянно действующего семинара по изучению программы «Феодосия на ладошках»

Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим, обучению грамоте и развитию речи
"Путешествие по родному городу" для родителей детей подготовительных к школе групп "Знайки" и "Непоседы"