«Эколята в гостях у ребят» развлечение посвящённое Всероссийскому «Дню Эколят»

С целью развития у обучающихся экологического образования, экологической культуры, формирования богатого внутреннего мира и осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края в детском саду был проведён ежегодный Всероссийский «День Эколят» (25.04.2024 г.) . В гости к детям пришли сказочные герои, друзья и защитники природы Эколята: Ёлочка, Умница, Шалун и Тихоня. Они. Они рассказали  о себе,  показали  видеоролик «Природа – твой друг», загадали детям загадки, вместе с детьми рассказали Мальчишу-Плахишу правила поведения в лесу, убрали и рассортировали мусор, который оставил Мальчиш-Плахиш и украсили поляну цветами. Мальчиш пообещал детям, что он  исправится и будет бережно относится к  природе.   Данное мероприятие помогло сформировать у ребят ценностное отношение к природе, её животному и растительному миру.