Романенко Анастасия Игоревна

Романенко
Анастасия Игоревна

Образование: Высшее дошкольное.

Кто с детством свою жизнь связать решил,

Тот молодым останется на век.

А значит, повезло ему по праву.

А значит, он счастливый человек!

Мое педагогическое кредо:
«У каждого ребенка в глубине души спрятаны колокольчики, надо только отыскать их, затронуть. Чтобы они зазвенели веселым звоном».                        (В. А. Сухомлинский)

Работая с дошколятами, не перестаёшь удивляться – какие они удивительные, смешные, заботливые, любопытные. Я считаю, что очень важно осторожно и бережно помочь ребёнку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою ценность.

Чтобы удовлетворить любознательность современного ребёнка, необходимы знания современных методик и технологий. Поэтому я повышаю свою квалификацию, участвую в вебинарах, образовательных курсах разной направленности.

Курсы повышения квалификации
2020 г. Сертификат участника YII Всероссийской онлайн-конференции Воспитатели России: «Здоровые дети – здоровое будущее», Москва.

2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет» (16 ч.)

2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» (24 ч.)

2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей» (22 ч.)

2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе  «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях» (16 ч.)
2020 г. Удостоверение о курсах повышения квалификации по программе «Формирование и развитие педагогической ИКТ – компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта» (66 ч.)
2020 г. Удостоверение о курсах повышения квалификации по программе «Обработка персональных данных в образовательной организации» (17 ч.)
2021 г. Сертификат участника вебинара «Речевое развитие детей» (4 ч.)
2021  г.  Сертификат участника вебинара «Методы, приёмы и технологии в обучении. Развиваем мелкую моторику» (1 ч.)
Я  активный участник педсоветов, педагогических часов, семинаров. Стараюсь научиться у более опытных коллег профессиональному мастерству, освоить новые методы и технологии в работе с малышами. С удовольствием принимаю участие в жизни детского сада, различных акциях, субботниках по благоустройству территории, стараюсь личным примером показать детям важность активного отношения с делам и событиям происходящим вокруг .

Мои достижения и  успехи моих воспитанников

**