Экологический квест во Всероссийский день Эколят

Во Всероссийский день Эколят в нашем детском саду для детей старших групп "Теремок", "Солнышко" и "Кораблик" прошел Экологический квест, посвященный бережному отношению к природе.
Ребята познакомились с персонажами экологического мультфильма - молодыми защитниками природы «Эколятами», которые обратились к детям с просьбой о помощи.
Перемещаясь по различным локациям, ребята спасали животных от пожара, помогли расчистить русло реки, убирали и сортировали мусор, покормили животных.
Ёлочка, Шалун, Тихоня и Умница поблагодарили детей за помощь и предложили ребятам вступить в ряды юных экологов. Ребята спели гимн и дали клятву Эколят.
Данное мероприятие направлено на просвещение дошколят, формирование у них ответственного экологического поведения.