Знакомим детей с творчеством К. И. Чуковского

Сказки Корнея Чуковского любят и дети, и взрослые уже много лет — это творения, на которых выросло не одно поколение детей. В нашей стране, пожалуй, не найдешь человека, который не знает кто такая "Муха - Цокотуха", почему от Федоры сбежала посуда, и кто вернул солнце на небо.  Сказки К. И. Чуковского учат детей смелости, доброте, отваге, состраданию, показывают, что добро всегда побеждает зло. В сказках без назидательности высмеивается лень, неряшливость, трусость, зазнайство. Сегодня педагоги детского сада знакомили детей  с творчеством  К. И. Чуковского.  Прочитали известные произведения писателя, рассмотрели иллюстрации к сказкам, провели беседы с детьми  по содержанию прочитанного. Ребята разыграли набольшие драматизации с использованием настольного театра, затем  выбрали по желанию раскраски на тему «Герои произведений К. И. Чуковского» и раскрасили их.