Занятие в старшей группе № 12 "Непоседы" по ознакомлению с природой с элементами исследовательской деятельности "Свойства воздуха"

В старшей группе № 12 «Непоседы» прошло занятие-исследование. Дети вместе м воспитателем Варламовой Т.Ю. посетили лабораторию «Хочу все знать!» и изучили свойства воздуха. Воздух находится вокруг нас, но мы не можем его увидеть, ощутить на ощупь. Поэтому для того, чтобы доказать, что воздух существует, дети провели ряд опытов. С помощью мыльных пузырей, апельсинов, стаканчиков, весов и другого оборудования дети сделали выводы: что воздух действительно находится вокруг нас, он движется, он бесцветный, чистый воздух не пахнет, но по воздуху могут передаваться разные запахи. Также дети поговорили о том, что загрязняет воздух и где можно найти чистый воздух. Из лаборатории дети вышли с новыми знаниями, которыми они поделятся с родителями и друзьями.