"Юные защитники Отечества" развлечение совместно с папами

В канун праздника День  защитника Отечества  в детском саду «Сказка» (Челнокова, 108А)   проведены спортивные соревнования  совместно с папами воспитанников «Юные защитники Отечества». Они послужили  хорошим поводом  для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
В соревнованиях приняли участие старшие дошкольники детского сада.
 Дети подготовительных, средних и старших групп вместе с родителями соревновались в двух командах «Дружба» и «Успех».
Участники  показали смелость, быстроту и ловкость  в сложных эстафетах. Ребятам  было интересно посоревноваться со своим папой! Серьезное жюри оценивало соревнования, и приняло решение наградить команды грамотами и  медалями. Родители  и дети присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.