Я, ты, он, она: Вместе - целая страна!!! (День народного единства)

День народного единства - это важный день для всех народов России, для каждого жителя нашей огромной страны! Мы - люди разных национальностей, говорящие на разных языках и танцующие разные танцы, объединились в этот день.
 Праздник является одним из веских поводов довести до детей значение выражений: единство, добро, дружба, взаимопонимание; воспитать в дошкольниках чувство гордости, величия, могущества России, а главное пробудить в них патриотическое отношение.
Мы должны знать и понимать историю развития нашей страны – России. Дружба, взаимоподдержка, сотрудничество между народами, населяющими ее, всегда были основой крепкого мира и процветания нашей страны. И каждый из нас должен быть твердо уверен: «Мы – единая страна. В единстве наша сила!»