Всемирный день здоровья

В рамках Всемирного дня здоровья ГАУЗ РК «Стоматологическая поликлиника г. Феодосии» пригласила детей детского сада № 11 «Сказка» к себе в гости. Специально для наших воспитанников был проведён урок гигиены полости рта в детском отделении стоматологической поликлиники.
Наших детей в поликлинике встретили с добрыми улыбками. Кабинет был украшен воздушными шарами.
Детский врач - стоматолог Полунина Ольга Сергеевна провела интересную, познавательную и содержательную беседу с детьми. Дети узнали не только как нужно ухаживать за полостью рта и зубами, но и получили важную информацию о строение зубов и о том, чем нужно питаться, чтобы сохранить зубы в хорошем состоянии до глубокой старости.
На специальном макете Ольга Сергеевна предложила детям самим попробовать правильно почистить зубы. С какой радостью и азартом дети принялись за дело. Каждый хотел попробовать. Ведь одно дело чистить свои зубки, и совсем другое – интересный макет с большими зубами.

После беседы дети просмотрели тематический мультфильм. Где популярные герои Фиксики дали им интересные и нужные советы.
Провели конкурс на лучший тематический рисунок, которые дети заранее нарисовали и привезли с собой.
Все рисунки дети обменяли на именные сертификаты за проявленное терпение и победу над горькими слезами во время лечения зубов.

В конце познавательного урока на память о встрече детям вручили подарки: детскую зубную пасту и щётку фирмы President.
Эта встреча надолго останется в памяти у детей. И возможно, в дальнейшем при походе к стоматологу на осмотр и лечение зубов у детей уже не будет страха или паники. И они спокойно доверят свои зубки надёжным и нежным рукам врача – стоматолога.
Администрация Детского сада № 11 «Сказка» г. Феодосии выражает искренние слова благодарности главному врачу ГАУЗ РК «Стоматологическая поликлиника г. Феодосии» Макаровой Ларисе Олеговне, начальнику медицинской службы Князевой Марине Анатольевне и заведующему платным отделением Рогозянскому Александру Станиславовичу, а также всем сотрудникам стоматологической поликлиники, которые участвовали в организации и проведении мероприятия, в рамках Всемирного дня здоровья полости рта.