Всемирный День китов и дельфинов

Всемирный день китов и дельфинов был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Экологи и неравнодушные люди всей Земли в этот день напоминают, что человечество может потерять уникальные виды животных, без которых наш мир станет намного беднее.
Вот и наш детский сад не остался в стороне и присоединился ко всемирной акции. С детьми провели беседу «Что можно сделать, чтобы спасти китов и дельфинов", читали художественную литературу: Е. Чарушин «Кит», С. Сахарнов «Как лечат дельфинов», Р. Киплинг «Откуда у кита такая глотка», Н. Сладков «Дельфинья дружба», поиграли в игры «Море волнуется раз...», раскрашивали на прогулке изображения китов и дельфинов.
Мы надеемся, что воспитанники сада поняли: морские животные должны жить, и люди всей земли обязаны их защищать и охранять.