«Береги свою планету!» - Всемирный День Земли.

22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Этот символический день рождения нашей планеты призван напомнить людям о том, как важно жить в гармонии с природой, а также привлечь внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Педагоги детского сада в очередной раз поддержал  традицию проведения    Всемирного Дня Земли.  Цель мероприятия — углубить экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле. Воспитатели провели познавательные занятия,  читали стихи о земле,  о природе, дети обещали, что будут нашу планету оберегать и хранить. Для  родителей в группах оформлены выставки рисунков «Наша планета Земля», ширмочки «Береги свою планету!».  Очень важно с малых лет побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они что-то могут сделать для ее сохранения. Думаем, что этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.