Волшебный мир МУЗЫКИ!!!

Неделя с 25 по 30 марта – объявлена Всероссийской неделей музыки для детей и юношества. И в нашем детском саду № 11 «Сказка» (ул. Челнокова 60) появился повод всю неделю жить припеваючи. В течение недели наши музыкальные руководители Байкова Р.Н., Сидорова И.А., Зубко И.Д., инструктор по физической культуре Ганус Е.С., совместно с воспитателями создавали детям радостное настроение, развивали интерес и любовь у детей к музыке, развивали творческую фантазию, воображение.
   В рамках данной недели был проведён ряд мероприятий. В течении недели весь детский сад прослушивал классические произведения, музыку из детских мультфильмов, детские песенки; слушали звуки природы, шум моря и пение птиц.
   Утренняя зарядка проходила под бодрую, веселую музыку.
Цель такой зарядки: поддержка оптимального физического состояния, нормализация здоровья, приобретение бодрости.
   В режимных моментах проводились музыкальные игры.
   В тихий час воспитатели проводили музыкотерапию, дети ложились спать под классическую музыку.
   В старших группах прошли тематические НООД «Слушаю и вижу». Где музыкальные руководители поговорили с детьми о музыкальных образах, с помощью чего они возникают. Дети узнали, что образы бывают разными: поэтическим, художественным, музыкальными.

Прошла музыкальная викторина. Музыкальный руководитель включал отрывок известных произведений П.И. Чайковского, а дети отгадывали жанр произведений.

Завершением недели музыки стал яркий, весёлый, заводной флешмоб.

Дети получили большое удовольствие от общения с музыкой,
обрели заряд бодрости и хорошего настроения.