Внимание! Педсовет в детском саду

В этом учебном году коллектив педагогов ставил перед собой задачу: «Продолжать работу по экспериментально- исследовательской деятельности, направив её на развитие у детей познавательной активности, логических операций мышления, психических процессов, связной речи».
          В рамках решения  годовой задачи, сегодня был проведён педсовет «Экспериментально исследовательская деятельность детей, как средство развития познавательной активности» в форме «Круглого стола».  На педсовете выступили:
  • старший воспитатель Алексеева Галина Ефимовна рассказала о составляющих технологии исследовательской деятельности которая дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и средой обитания и выступает как средство достижения образовательного результата.
  • воспитатели Головченко Инна Александровна, Борисенко Светлана Александровна, Кузнецова Анастасия Игоревна, Белюга Тататьяна Владимировна, Пачевская Екатерина Владимровна и Кривултна Наталья Николаевна поделились опытом работы с детьми по исследовательской деятельности в рамках  образовательной программы детского сада в соответствии с ФОП ДО, ФАОП ДО.
  • воспитатель Войцеховская Ирина Александровна провела мастер-класс для педагогов по работе с родителями на тему «Экспериментально-исследовательская деятельность»
  • воспитатель Пешкина Алла Александровна представила коллегам материалы и новое оборудование для проведения опытов по разным темам.
          Затем педагоги составили карты –схемы для проведения опытов. Педсовет прошел динамично, и познавательно. В завершении работы воспитатели получили памятку по использованию литературных произведений и фольклора  при организации детской познавательно-исследовательской деятельности.