В поход за здоровьем

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в детском саду прошли мероприятия с детьми и родителями.  В группах для родителей были оформлены стенгазеты под общим названием «Здоровый образ жизни»,  размещены памятки «Туберкулёх и его признаки, профилактика и лечение», выставка рисунков  совместного творчества детей и родителей на тему «Не хочу болеть». С детьми были проведены тематические игровые занятия «Я дышу – значит я живу», «Первый шаг на пути к здоровью», беседы о витаминах, о здоровом питании, о культурно-гигиенических навыках; дидактические игры о видах спорта; пальчиковые игры; сюжетно-ролевые игры, такие как: «Скорая помощь», « На приеме у врача». На долго запомнится детям развлечение «В поход за здоровьем». Дети играли в различные игры-эстафеты, спортивные упражнения и подвижные игры. Не обошлось и без доктора Айболита и Бабы – Яги , которые пришли в гости к детям. Проведённые мероприятия оказали положительное влияние на взаимоотношения детского сада и семьи по сохранению и укреплению здоровья детей, их физического и психического благополучия.