Рекомендации по режиму дня дошкольника в выходные дни

Одна из задач взрослых в выходные дни - обеспечить ребенку активный образ жизни, правильное питание и режим дня, какой был в детском саду в рабочие дни.
Необходимо, чтобы ребенок просыпался, ложился спать и принимал пищу примерно в то же время, в которое делал это во время пребывание в саду.
Предлагаем Вашему вниманию рекомендации к режиму дня дошкольника в выходные:
  • 7.00 – 8.00 – подъем
  • Очень важно, чтобы из сна ребёнок выходил постепенно, это поможет положительно настроить его на долгий и интересный день.
  • После подъёма — гигиенические процедуры: чистка зубов, умывание.
  • Многие родители сталкиваются с проблемой - дети неохотно выполняют данные процедуры. Для того, чтобы у детей было желание, можно совместно с детьми придумать сказку о том, почему важно чистить зубы или же провести данные процедуры в игровой форме.
  • Поделитесь с нами Вашим опытом: как вы учите ребенка чистить зубы, что делаете для того, чтобы этот ежедневный ритуал не стал для малышка скучным.  Отправьте Ваши рассказы по адресу pvv26011980@mail.ru   Ровно через неделю самые интересные мы обязательно опубликуем на нашем сайте
  • продолжение следует