"Путешествие на воздушном шаре" Открытый просмотр НООД

27.02.2019 г. в детском саду (Челнокова 108А) был проведён открытый показ НООД «Путешествие на воздушном шаре» с использованием ИК технологии. Применение ИКТ является эффективным средством обучения и воспитания, приводит к использованию эффективных подходов к обучению,  способствует повышению мотивации обучения дошкольников, экономии времени, более глубокому усвоению материала.
Во время путешествия дети встретились с лесной феей, помогли лесным жителям, посчитали запасы в кладовых, закрепили знания про цифры, геометрические фигуры, дни недели,  величину предметов.

НОД в детском саду имеют свою специфику, они должны быть эмоциональными, яркими, с привлечением большого иллюстративного материала, с использованием звуковых  видеозаписей. Для организации  путешествия  педагог Кольцова В.Р.  представила информацию на экране телевизора в игровой форме, чем вызвала  у детей  интерес и познавательноую активность. Движения, звук, мультипликация  привлекли  внимание ребят, а использование мобильного телефона показало детям возможность получения новой информации.