«Прогулка по крымскому лесу» - открытое занятие по ознакомлению с миром природы в средней группе № 7 «Землянички»

11 апреля воспитатель Дзебелюк Наталья Анатольевна  вместе с детьми средней группы № 7 "Землянички" показали открытое занятие по ознакомлению с миром природы  - «Прогулка по  крымскому лесу». Дети узнали, что лес - это дом диких животных. Чтобы их не напугать и не навредить им, они  повторили правила поведения в лесу. В лесу филин Проша оставил для детей карту с загадками, которые они разгадывали во время прогулки. Дети увидели животных – обитателей крымских лесов: белку, ежа, лисицу, зайца, рассказали присутствующим что они знают о  них: чем звери питаются, какие характерные особенности у них есть, на что похожи следы этих животных, оставили угощение для каждого обитателя леса. Во время прогулки  дети собрали много шишек которые пригодятся им для поделок.  Занятие прошло познавательно и интересно. Дети и педагоги получили огромное удовольствие.