Познавательно-исследовательский проект «Мир посуды» в подготовительной группе № 6 "Фейерверк"

В  группе № 6 «Фейерверк» прошел познавательно-исследовательский проект «Мир посуды». Воспитатели Шагимова Н.Г. и  Кузнецова А.И. в процессе выполнения заданий  развивали у детей мышление, память, внимание, зрительное и слуховое восприятие,  воображение и творческие способности. В ходе проекта проводились беседы с детьми, занятия, экскурсия на пищеблок детского сада,  чтение художественной литературы, дидактические и  сюжетно-ролевые игры, рассматривание альбомов, презентаций по теме. В условиях проектной деятельности дети «самостоятельно добывали» знания,  узнали для чего нужна посуда,  какая бывает посуда (ее виды: чайная, столовая, кухонная), из каких материалов её делают, как обращаться с посудой и как за ней ухаживать. Проект способствовал объединению усилий всех его участников.