Поздравляем с Днём Земли!

Поздравляем с Днем Земли,
Нашу Землю береги,
И она тебя в ответ -
Защитит от разных бед!
В нашем детском саду, в каждой возрастной группе, были проведены мероприятия, посвященные Дню Землю. Педагоги  рассказали детям о здоровье планеты, привлекли  их внимание к  ее проблемам,  познакомили с глобусом,  ребята узнали об истории праздника, почему Землю называют   голубой  планетой,   побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Взрослые и дети  приняли   участие в  трудовой деятельности по благоустройству территории детского сада. Дошкольники  передали  в рисунках  свой взгляд на планету. В фойе была организована выставка творческих работ «22 апреля День Земли»".
Мы старались подвести детей к пониманию того, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый из нас может сохранять и приумножать ее красоту.