Поехали!» — мы отмечаем День космонавтики!!

День космонавтики — 12 апреля памятная дата,    установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.   В этом году  мы отмечаем 60  лет со дня первого   полета человека в космос! В детском саду (Челнокова 108А) прошли мероприятия,  посвящённые знаменательной дате. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
     Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.  Полученные  знания, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляли  из  себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики, замечательные ракеты и даже съедобные космические тарелки. Огромное спасибо детям и их родителям, что даже в такой не легкий период  пандемии, родители продолжают активно участвовать в жизни группы!