Открытый просмотр образовательной деятельности в группе раннего возраста "Карамельки"

30.01.2019 года в ДОУ № 11 "Сказка" (Челнокова 108А) был проведён открытый просмотр непосредственно организованной образовательной деятельности  с детьми раннего возраста "В гости к зайчику". Воспитатель Катречко Ольга Анатольевна
используя волшебные свойства песка создала положительный эмоциональный настрой детей к обучению.    Дети  стали непосредственным участниками  событий, помогали лесным жителям: лепили берлоги для мишки и  яблоки для зайчика, помогали белочке найти орешки, рисовали тропинки для лисички  и др.

Песочница и «песочная терапия для детей» не только развивает творческий потенциал ребёнка, активизирует пространственное воображение, образно-логическое мышление, тренирует мелкую моторику руки, но ненавязчиво, исподволь настраивает детей на постижение моральных истин добра и зла, строит гармоничный образ мира.

Затем молодые педагоги присутствующие на занятии  учились анализировать результативность образовательной деятельности, освоение детьми программных задач, получили более конкретные рекомендации по проведению каждой части занятия.