Открытый просмотр НООД "В гости к Лесовичку"

В ГОСТИ К ЛЕСОВИЧКУ

28 февраля 2019 года в Детском саду № 11 «Сказка» (ул. Челнокова 60) прошёл открытый просмотр интегрированной непосредственно – образовательной деятельности по ознакомлению детей младшей группы с природой Феодосийского региона, с использованием ИК – технологий «В гости к Лесовичку»

Дети получили видео - письмо с приглашением Лесовичка в гости в лес.
Воспитатель Шевчук Татьяна Васильевна предложила детям поехать в лес на автобусе. Под веселую песню «Автобус» Е. Железновой, дети отправились в путь.

В лесу детей встречал Лесовичок. Вместе с ним дети путешествовали по зимнему лесу. По пути они встречали различных птиц, диких зверей, называли их, рассказывали об их внешних признаках, характерных особенностях, вспоминали чем они питаются, какие звуки издают и где живут. Отгадывали интересные загадки.

После того как Лесовичок пожаловался детям, что приготовленное угощение для белки перемешалось и ему нужна помощь, дети с азартом и интересом разложили орешки, шишки и грибочки по корзинам.
Под музыку дети весело играли в игру «Лиса и зайцы».

На память о лесе Лесовичок подарил детям книгу «Правила поведения в лесу».

Под весёлую музыку дети отправились в обратный путь.