Открытое занятие в подготовительной группе "Фейерверк" по ознакомлению с неживой природой с элементами экспериментирования с водой "Удивительная вода. Круговорот воды в природе"

В подготовительной  группе «Фейерверк» воспитатель Кузнецова Анастасия Игоревна вместе с детьми исследовали свойства воды. Ребята посетили  настоящую лабораторию которая была организована в музыкальном зале.  Опытным путём  дети  выявили ряд свойств воды: вода – это жидкость, её можно наливать, переливать,  она принимает  форму сосуда,  в который её налили, если воду заморозить, то ее можно перенести в решете, вода может быть в трёх агрегатных состояниях и др. Затем  посмотрели видеоролик о том, как появляются сосульки, выложили схему круговорота воды в природе, но самое главное дети поняли, что вода- это природное богатство, которое нужно беречь.