"От улыбки станет всем светлей"

От улыбки станет всем светлей…

27 февраля 2019 года в Детском саду №11 «Сказка» (ул. Челнокова 60) состоялась встреча старших дошкольников с детским врачом стоматологом из стоматологической клиники «Улыбка» и ГАУЗ РК «Стоматологическая поликлиника» г. Феодосии – Микишкиной Натальей Владиславовной. Это была необычная и крайне интересная встреча.

Наталья Владиславовна расспросила детей как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы.  А затем, наглядно показала, как правильно чистить зубы. Была представлена яркая, интересная презентация.

Дети узнали много нового из увлекательной и познавательной беседы: о строении зубов, зачем их чистить и как правильно это делать. Какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. Дети с удивлением узнали, что есть «волшебные конфетки», которые не только не вредят зубкам, но и заботятся о них.
Наталья Владиславовна с удовольствием отвечала на множество детских вопросов. Провела игру «Вредное – полезное», во время которой дети выбирали и крепили на стенд «вредные» и «полезные» для зубов продукты.

В конце беседы, дети получили в подарок интересные календари «Чистки зубов», которые превратят гигиеническую процедуру в игру и помогут сформировать полезную привычку ухаживать за полостью рта у детей. А также небольшие памятки о том, как правильно чистить зубы.

Все участники остались довольны встречей. А дети поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием! Теперь для ребят визит к стоматологу не страх, а процедура, которая поможет сохранить здоровье зубов.
Надеемся, что наша встреча не последняя. И дети в дальнейшем будут узнавать ещё много нового и интересного!