Обучаем правилам дорожного движения!

Безопасность ребенка на дороге будет зависеть от того, насколько качественно он обучен правилам дорожного движения, от его внимательного отношения ко всем опасностям на дороге. Поэтому среди других знаний и умений, которые ребенок получает в детском саду, обучение правилам дорожного движения является ключевым навыком, поскольку именно он отвечает за его безопасность. Начинать обучение детей ПДД надо с самого раннего возраста. Игровая деятельность позволяет закрепить знания правил дорожного движения, а позже – применять эти знания на практике. Сегодня в младшей группе «Семицветик» была организована сюжетно-ролевая игра «Путешествие на автобусе». А ребята из младшей группы «Улыбка» играли в центре «Безопасности»  в сюжетно – ролевую игру «Водители и пешеходы». Ненавязчиво, через игру дети повторили основные правила поведения в транспорте, на остановке,  на улице и дороге, закрепили назначение «зебры» и значение каждого сигнала светофора. Игра прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.