Мы День единствa отмечаем, России праздник молодой и всем и каждому желаем, стрaне быть верным всей душой!

4 ноября в России празднуется День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Этот праздник напоминает нам о том, как важно быть дружными и уважать ближнего, особенно в такой огромной и многонациональной стране, как наша. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами населяющими нашу страну Феодосийский регион, национальными костюмами, обычаями, играми, и т.д. Дети играли в народные игры, читали произведения детских поэтов и писателей о празднике,  поучаствовали в конкурсе рисунков «В дружбе народов – единство России!», посмотрели   видео – презентацию  ко Дню Народного Единства,  выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию и желают ей мира.

Сильна великaя держава сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава, пока мы вместе, мы едины!