Методическое объединение для молодых специалистов "Математика в детском саду"

16 февраля в нашем детском саду прошло городское методическое объединение для молодых специалистов "Математика в детском саду".
Руководитель Лопатина Маргарита Владимировна рассказала слушателям о том, что такое математика в детском саду, почему она называется "Формирование элементарных математических представлений (ФЭМП), какое значение она имеет для развитие ребенка. Подробно остановилась на программных требованиях и о том, как работать над этими вопросами. Отдельно рассказала о занятиях по ФЭПМ, какие задачи и сколько можно ставить на каждом занятии, как работать с детьми. Затем рассказала о том, что такое квест, дала воспитателям краткую информацию об этой форме проведения занятия.
Воспитатель Варламова Татьяна Юрьевна провела практическое занятие по ФЭМП в форме квест-игры "Дорога к знаниям".
Педагоги превратились в детей и вместе с воспитателем выполняли задания, которые им задавал Буратино.
Занятие прошло интересно и познавательно.