Исследовательская деятельность в младших группах № 1 «Семицветик» и № 8 «Улыбка» "Снежные секретики"

Выпавший снег принёс ребятам не только радостные игры, но и дал возможность провести ряд опытов с ним. Воспитатели младших групп Поливенко И.С., Бондарева Е.П. и Полиенко С.А.  провели с ребятами ряд опытов.  Из опыта  "Волшебный         снежок",  при взаимодействии снега и красителя, дети узнали о его свойстве принимать цвет красителя,  из опыта «Как получить из снега воду?» и «Почему нельзя есть снег?» дети узнали, что, когда снег тает он превращается в воду и она грязная, в ней много  грязи и микробов, и  несмотря на то, что с виду снег белый, он грязный и есть его нельзя! Он холодный и можно заболеть! Из опыта «Цветные льдинки» ребята узнали , что если подкрашенную воду поставить на холод, то она превратится в лёд. Исследовательская работа способствовала  развитию интереса  к явлениям неживой природы, к чудесам, скрывающимся в самых обычных явлениях.