Дню Победы посвящается!

Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию 78- годовщины Великой Победы. В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми. Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», чтение художественной литературы, прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых «Песни, с которыми мы победили». Дети услышали  рассказы,  стихи и песни  о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.  В холле детского сада организована выставка рисунков и поделок «Героям Великой Отечественной войны посвящается», проведена акция «Окно Победы».  Ребята подготовительной группы «Домовёнок» подготовили музыкально - спортивную композицию посвящённую Дню Победы «Мы помним! Мы гордимся!». Проведены праздничные утренники, посвященные Дню Победы, на которых дети почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны, читали стихи, пели песни, играли.