Для добрых дел не нужен повод и ждать не надо много лет. Творите их в жару и в холод, с утра, под вечер и в обед... (15 марта - Международный день добрых дел)

Доброта — основа воспитания, на которой строится отношение к миру и людям. Она не бывает избирательной. Отзывчивость, щедрость, вежливость, готовность прийти на помощь — это важнейшие характеристики личности.
15 декабря отмечается Международный день добрых дел. В это день воспитатель Подгорная Светлана Андреевна предложила детям каждому создать свою «копилку добрых дел», дети с радостью согласились. За каждое выполненное доброе дело, в копилку прибавлялся цветок.
Ребята пообещали оставаться добрыми, помогать детям и взрослым, делать добрые дела не только в этот день, но и во все остальные.