День, когда важно помнить…
moderator - пн, 22/06/2026 - 12:27
22 июня, ровно 85 лет назад, фашистские войска напали на Советский Союз, и началась одна из самых кровопролитных битв в истории нашего государства.
В День памяти и скорби наш детский сад вместе со всей страной вспомнил жертв Великой Отечественной войны.
Это не просто дата в календаре. Это день, когда мы говорим с детьми о памяти, о мире и о том, какой ценой он достался.
Дети и сотрудники почтили минутой памяти тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на Земле.
В 12.15 весь коллектив нашего сада присоединился к Всероссийской минуте молчания, остановился весь рабочий процесс, только сердца стучали в такт метроному...
Мы должны помнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 85 года назад страна услышала голос Вячеслава Михайловича Молотова, объявивший о начале войны. Помнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях.
Помним... Скорбим...


***
В День памяти и скорби наш детский сад вместе со всей страной вспомнил жертв Великой Отечественной войны.
Это не просто дата в календаре. Это день, когда мы говорим с детьми о памяти, о мире и о том, какой ценой он достался.
Дети и сотрудники почтили минутой памяти тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на Земле.
В 12.15 весь коллектив нашего сада присоединился к Всероссийской минуте молчания, остановился весь рабочий процесс, только сердца стучали в такт метроному...
Мы должны помнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 85 года назад страна услышала голос Вячеслава Михайловича Молотова, объявивший о начале войны. Помнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях.
Помним... Скорбим...


***
- 15 просмотров








