23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля вся страна отмечает праздник – День защитника Отечества! Праздник не только настоящих мужчин, но и мальчиков, которые вырастут и станут настоящими защитниками нашей Родины!!!
       Этот праздник – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
       В нашем Детском саду № 11 «Сказка" (ул. Челнокова 60) были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.
В группах педагогами совместно с родителями оформлены газеты «Нашим защитникам Отечества».

Были оформлены выставки рисунков совместной работы родителей и детей.

При помощи родителей в старшей группе № 12 «Непоседы», создана выставка военной атрибутики и техники. Эта выставка вызвала большой интерес детей, особенно мальчиков, так как всё можно было потрогать, рассмотреть.
В группах прошли тематические беседы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил».
Дети с интересом рассматривали иллюстрации, заучивали стихи, песни, разгадывали загадки о военной технике, родах войск.
А с какой любовью все дети мастерили подарки любимым папам, дедушкам, старшим братьям.
В группах старшего дошкольного возраста прошло физкультурно - тематическое развлечение, посвященное Дню защитника Отечества. Настроение у детей было очень торжественным. Дети с полной самоотдачей выполняли все задания. Соревновались, пели песни. Все, без исключения, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни одного, даже самого стеснительного ребёнка.

Детский сад «Сказка» поздравляет всех мужчин
с Днем защитника Отечества!
И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!