22 июня – день памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.

 

22 июня – день памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о миллионах погибшим и замученных фашистами людей - солдат, стариков, женщин и детей. Мы скорбим по всем, кто ценной собственно жизни выполнил свой долг по защите Родины. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. В детском саду были проведены беседы со старшими дошкольниками   «Никто не забыт, ничто не забыто».  Дети с интересом рассматривали иллюстрации о Великой Отечественной войне и слушали рассказ воспитателя о героизме советских солдат. В холле детского сада была организована выставка «Помним!».  Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Никто не забыт, ничто не забыто!

***