«Здоровое питание – залог здоровья» - экскурсия на пищеблок

3 августа для воспитанников подготовительной группы № 4 «Ромашка» была организована экскурсия на пищеблок нашего детского сада. Перед началом экскурсии с детьми провели беседу «Готовим еду по всем правилам» и инструктаж «Как вести себя в пищеблоке». На входе в пищеблок нас поприветствовал шеф-повар Светлана Викторовна. Она рассказала детям о пищеблоке, кухонной утвари и оборудовании. Рассказала о том, как готовят вкусные и полезные блюда, поговорила с детьми о том у кого какие любимые блюда.
Дети с интересом рассматривали большой жарочный шкаф, огромную плиту, большие кастрюли, половники, дуршлаги, тёрки, поварские ножи, разделочные доски.
Детям понравилось посещение кухни и, когда мы вернулись в группу, некоторые из них изъявили желание, помогать дома мамам готовить пищу.