Что такое лес? Сосны до небес, берёзы и дубы, ягоды, грибы…(Российские дни леса)

С 15 по 17 сентября отмечается масштабный экологический праздник – Российские дни леса. К этому времени традиционно приурочены массовые лесопосадки и природоохранные акции в защиту леса.
А вы знали, что на территории России расположено около 20% всех лесов планеты. Леса покрывают 46,6% территории России.
В России произрастает около половины хвойных деревьев мира. На каждого жителя России приходится примерно по 6 га леса, в то время как на каждого землянина в среднем лишь по 0,5 гектара.
А вот дети группы "Кораблик" сегодня это узнали. Воспитатель Горбатенко Марина Геннадьевна провела с детьми интересную и познавательную беседу, а затем предложила им нарисовать деревья, которые растут на участке нашего детского сада.