Физическое развитие детей в детском саду (педагогическая диагностика)

Проведение физкультурных занятий на открытом воздухе обеспечивает выполнение одной из важных задач физического воспитания – совершенствование функциональных систем и закаливание организма ребенка. В нашем детском саду физкультурные занятия  осенью  проходят на свежем воздухе в хорошую погоду. Во время таких занятий успешно решаются задачи закаливания, воспитания общей выносливости, повышаются защитные функции организма. Особую значимость имеют упражнения, направленные на развитие качества выносливости (бег, прыжки, подвижные игры, эстафеты, которые способствуют расширению функциональных возможностей сердечно-сосудистой и дыхательной систем. В начале сентября инструктор физкультуры Бреславская  Татьяна Владимировна провела педагогическую диагностику физического развития детей средних, старших и подготовительных групп в соответствии с установленными показателями для девочек и мальчиков. Все дети справились с заданиями. Показатели физического развития соответствуют норме.