Я, ты, мы и фитболы! (Занятие в подготовительной группе "Знайки")

Все родители хотят видеть своих детей счастливыми и жизнерадостными, а значит, здоровыми. Как известно, комплексным показателем состояния здоровья детей является осанка. В дошкольном возрасте она особенно легко поддаётся различным воздействиям внешней среды, поэтому особенно важно обращать внимание на формирование правильной осанки именно в этом возрасте.
Предупредить возникновение нарушения осанки легче, чем проводить работу по её исправлению. Одним из эффективных средств оздоровительной работы с детьми, профилактики и коррекции нарушений осанки являются упражнения на гимнастических мячах - фитболах.
На занятиях по фитболу воспитанники подготовительной группы «Знайки» выполнятьяют упражнения сидя, лёжа на фитболе. Выполняют упражнения для укрепление мышц спины, таза, мышц рук, верхнего плечевого пояса, ног и свода стопы.
Занятия с элементами фитнеса всегда создают благоприятные условия не только для физического, но и психомоторного развития дошкольников. Дети с удовольствием выполняют все задания, развивающие активность, самостоятельность, творческий подход и интерес к занятиям физкультурой.
Инструктор по физической культуре Ганус Екатерина Сергеевна всегда старается провести каждое занятие интересно, чтобы дети получили не только пользу и заряд бодрости, но и удовольствие!