В круговороте серых будней найди минутку для добра... (День добровольца (волонтера)

5 декабря в России отмечают День добровольца (волонтера).
Праздник всех тех, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени, был установлен указом Президента РФ в 2017 году.
Сотрудники, дети и родители нашего детского сада активно участвуют в различных экологических и гуманитарных акциях.
Воспитанники нашего детского сада могут с полным правом считать себя юными помощниками волонтеров!
Уже не первый год мы собираем крышечки, участвуя в акциях "Няшка-баклажка" и "Крышечка добра", собираем батерейки, первый раз мы приняли участие в Акции "Подарки в лапки" по сбору корма для бездомных животных. Все это уже готово к передаче нашим друзьям - волонтерам из Экоцентра «Langtea» и молодежного центра "Идея".
Ежегодно мы собираем макулатуру. Очередная партия готова к отправке на переработку.
Мы собираем жестяные банки для изготовления окопных свечей, чтобы они на передовой дарили тепло и свет нашим защитникам.
Также участвуем в сборе гуманитарной помощи ребятам, которые защищают нас на передовой.