Театр кукол, театр масок, театр сказочных идей, звонких песен, ярких красок и талантливых людей!

27 марта в России отмечается День Театра. Театральная деятельность – это один из самых любимых видом деятельности наших детей. Когда ребенку дается роль, он сразу преображается, очень серьезно подходит к подготовке, и… вот уже перед нами маленький актер. Каждый ребенок талантлив, а наша задача раскрыть в нем этот талант. Такие мероприятия очень важны в детском саду.
В нашем детском саду созданы все условия для приобщения детей к миру искусства. В каждой группе созданы центры театрализованных игр, в которых есть ширмы и разные виды театров. Ребята с удовольствием участвуют в театральных постановках, рисуют маски, исполняют роли в детских спектаклях, используют разнообразные декорации, костюмы, перевоплощаются в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Это помогает создать весёлый эмоциональный настрой и хорошее настроение на целый день.