Рекомендации по режиму дня дошкольника в выходные дни (часть третья)

Поведение ребенка в детском саду, его настроение, работоспособность находятся в прямой зависимости от того, как организованы его деятельность и сон в семье в обычные, а также в выходные дни.
Продолжаем разговор о примерном режиме дня в выходные дни
8.30 – 9.00 Завтрак
На завтрак рекомендуется принимать в пищу каши, яйца, сыр, изделия из цельнозерновой муки, ржаной или отрубной хлеб, зелёный чай, мёд.
Обращаем Ваше внимание на то, что по новым санитарным правилам и нормам снижено содержание сахара и соли при приготовлении детских блюд. Почему? – спросите Вы. Отвечаем: На основании Федерального закона от 01.03.2020 № 47 «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования вопросов обеспечения качества пищевых продуктов» установлено определение «здорового питания», что крайне важно для формирования здоровой нации и увеличения продолжительности активного долголетия.

• Здоровое питание - это питание, ежедневный рацион которого основывается на принципах здорового питания, отвечает требованиям безопасности и создаёт условия для физического и интеллектуального развития, жизнедеятельности человека и будущих поколений.
  • Одним из принципа здорового питания, является наличие в составе ежедневного рациона пищевых продуктов со сниженным содержанием насыщенных жиров, простых сахаров и поваренной соли, а также пищевых продуктов, обобщенных витаминами, пищевыми волокнами и биологически активными веществами

Рекомендуем родителям при приготовлении пищи дома - контролировать потребление сахара и потребление соли!
Здоровое питание - здоровые дети❗
! Подсказка: рецепты полезных блюд на завтрак: https://povar.ru/list/detskie_na_zavtrak/
А какое блюдо на завтрак любит Ваш ребёнок. Поделитесь с нами Вашими фирменными рецептами (pvv26011980@mail.ru)
Продолжение следует…