"Путешествие в мир прекрасного" (Экскурсия старшей группы "Кораблик" в Картинную галерею И.К. Айвазовского)

5 апреля воспитанники старшей группы «Кораблик» вместе с воспитателями Кривулиной Натальей Николаевной, Дмитрук Еленой Анатольевной, инструктором по физической культуре Ганус Екатериной Сергеевной и помощником воспитателя Понедельниковой Натальей Юрьевной посетили картинную галерею И.К. Айвазовского.
Переступив порог галереи, дети погрузились в атмосферу культуры, красоты и тишины, говорящей с ними языком живописи.
Работники картинной галереи подготовили полезную, познавательную, а главное интересную экскурсию. А экскурсовод с таким Раиса Дмитриевна Гормотова восторгом и любовью рассказывала о великих полотнах, истории их создания, о жизни и творчестве Ивана Константиновича Айвазовского, что невозможно было остаться равнодушными.
Такие экскурсии помогают по новому взглянуть на мир, приобщают детей к прекрасному. Наши ребята были в восторге от экскурсии, многие сказали, что пригласят родителей сходить на экскурсию всей семьей.