Пожарная безопасность (пожарно – тактические занятия) с работниками детского сада

Вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах образования является одним из приоритетных направлений деятельности.  В июня 2022 года состоялись пожарно - тактические занятия с работниками детского сада совместно  с сотрудниками 19-ПСЧ4ПСОФПСГПСГУМЧС России по Республике Крым. В ходе  пожарно-тактических занятий был отработан алгоритм действий  по эвакуации пострадавших из загоревшегося здания, тушение условного пожара и оказания первой помощи пострадавшим. Заместитель начальника 19-ПСЧ, старший лейтенант внутренней службы Ибраимов Мемет Нариманович рассказал о первичных средствах пожаротушения и их применении в случае  возникновения пожара, о проведении эвакуации детей из здания детского сада и др.  Подобные занятия необходимы для отработки слаженного взаимодействия  работников учреждения с подразделением пожарной охраны. Грамотные и оперативные действия сотрудников, позволяют минимизировать последствия любого происшествия. В ходе тренировки работники детского сада и сотрудники 19-ПСЧ  успешно выполнили поставленные задачи. Такие мероприятия очень важны для нас. Они направлены, в первую очередь, на предупреждение возникновения возможных чрезвычайных ситуаций и  приносят практическую пользу работникам детского сада,  так как позволяют отработать действия работников учреждения до автоматизма на случай возникновения чрезвычайной ситуации и предотвратить трагические последствия в случае реального пожара.