"Пасхальный перезвон" выставка декоративно - прикладного творчества и изобразительного искусства

В этом году праздник Светлой Пасхи в нашем детском саду мы встречали открытием очередной выставкой семейных работ «Пасхальный  перезвон». Её цель –  воспитание у подрастающего поколения ценностного отношения к наследию национальной культуры, посредством возраждения обычаев русского народа   через декоративно – прикладное творчество и изобразительное искусство. Видно сколько умения, желания и старания вложил каждый из авторов в свою работу. Трудно не заметить чуткого, внимательного, неравнодушного отношения к детскому творчеству со стороны взрослых: родителей, воспитателей. Работы получились яркими и веселыми.

На столе кулич душистый,
Горка крашеных яиц.
В этот праздник светлый, чистый

Не увидишь хмурых лиц!
От всей души поздравляем всех с наступающим  праздником Пасхи! Пусть Ваши сердца наполняет любовь, пусть милосердны будут к Вам близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми.