Отчизны краешек особенный, долины, горы, хлеб и соль... Для всех ты Крым, а мне ты - Родина, мой дом... (День Республики Крым)

Мы живём в едином государстве – Россия. Это наша «большая» Родина. Но ещё ближе и родней для нас является то место, где мы с вами родились, провели детство, где живут наши близкие, родные и друзья. Это «малая» Родина. Таким местом для нас с вами является наш Крым. 20 января в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Республики Крым. Проведены беседы о Крыме, знакомство с историей и символикой полуострова (флагом и гербом). Чтение легенд Крыма. Так же в течении дня дети играли в дидактические игры "Герб Крыма", "Собери флаг Крыма", "Достопримечательности Крыма", читали стихи о Крыме: "На ладонях ласкового моря…", "Мне орлы кивали головами…", "Черное море", "Я рисую море, голубые дали…").