Нужно правила движения выполнять без возражения!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач в нашем детском саду. Поэтому мы проводим повседневную работу с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи.  Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ведь часто отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий. При обучении детей мы используем  детскую художественную литературу, плакаты, картины, игры в Центре безопасности, показ мультфильмов по правилам дорожного движения и др. Надеемся, что дети  усвоили основные понятия системы дорожного движения и будут соблюдать важнейшие правила поведения на дороге.