Мир особого ребёнка — он закрыт от глаз чужих. Мир особого ребёнка — допускает лишь своих. Неделя инклюзивного образования

С 03.02.2023 по 07.04.2023 г. в детском саду прошла Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права".
 В ходе недели в каждой возрастной группе были проведены тематические беседы и занятия на темы: «Быть добрыми не стыдно», «Протянем руку добра», «Добро не уйдет, а зло пропадет», главной целью которых было показать детям, что все дети разные (девочки, мальчики, большие и маленькие, весёлые и грустные), но одинаково любимые родителями. Воспитатели с детьми играли в нейроигры. Были организованны просмотры для детей мультипликационных фильмов «Гадкий утёнок», «Цветик - семицветик». Старшие группы посмотрели видео об особенных детях. При чтении художественных произведений воспитатели показывали на примере героев, что любой ребёнок может стать умным, талантливым, победителем соревнований и т.д. как дети учились помогать сказочным героям искать правильные пути к достижению целей и этому в первую очередь помогали доброта окружающих людей, забота, внимание и дружба.
Дети подготовительной группы № 4 «Ромашка» вместе с инструктором по физкультуре Ганус Е.С. провели флешмоб «Зажги синим».
Все мероприятия прошли под девизом :«Протянем руку добра!»,